Как заработать на франшизе

Время прочтения - 3 минуты

Возможно, вы удивитесь, но лучшее время для старта собственного бизнеса — сейчас. 

 

Несмотря на турбулентность и особенности новой реальности, мужчины продолжают стричься, а это значит, что барбершоп — все еще потенциально успешный и прибыльный бизнес. 

 

Как и сколько можно заработать на собственной парикмахерской, расскажем в нашей статье. 

 



Бизнес в сфере мужских стрижек: плюсы 

 

Открывая свой барбершоп или парикмахерскую в 2023 году, важно не ошибиться с нишей. Основатель сети «Супермен» Василий Михайлов утверждает, что наиболее перспективный сегмент в настоящее время — эконом.


Слова Василия легко подтверждает статистика: большинство российских мужчин хочет платить за стрижку не более 300-400 рублей.


Вот лишь часть плюсов лоукост-парикмахерской с точки зрения старта и ведения бизнеса:

  1. Относительно небольшие вложения на моменте открытия.
  2. Возможность открыться под крылом известной и раскрученной сети.
  3. Внесезонность бизнеса: люди стригутся вне зависимости от погодных условий.
  4. Высокий спрос на услугу.


Вложения на старте бизнеса — от чего они зависят? 

 

Свой барбершоп с нуля — идея, конечно, заманчивая, но важно понимать: создавать собственный бренд и начинать одному очень сложно. И что главное для любого бизнесмена — дорого.


Вам придется потратиться не только на аренду, оборудование, зарплату мастеров и т.д., но и серьезно вложиться в маркетинг, причем вложения эти практически не возможно рассчитать точно.


Кроме того, в непростых современных условиях довольно рискованно начинать собственное дело без проверенной бизнес-модели. В связи с этим, идея открыть парикмахерскую по франшизе кажется наиболее логичной.


Качественная франшиза даст вам:

  • проверенную бизнес-модель и пошаговый план развития;
  • помощь в поиске правильного помещения и команды;
  • раскрученное имя и качественный маркетинг;
  • всестороннюю поддержку управляющей компании.



Затраты на открытие парикмахерской по франшизе 

 

Сколько нужно будет потратить на открытие собственной парикмахерской?
Вот такие показатели, например, демонстрирует франшиза «Супермен»:

  • объем всех инвестиций 1200000-2200000
  • паушальный взнос 150000-500000 (единоразовая выплата)
  • роялти 5% от оборота
  • выход на окупаемость 14-18 месяцев
  • выход на безубыточность 2-5 месяца


Сумма вложений и возможная прибыль напрямую зависят от города, в котором будет работать ваша точка, от ее площади и количества рабочих мест.


Кстати, на сайте франшизы «Супермен» можно найти калькулятор прибыли, который сможет сориентировать вас более точно. Переходите по ссылке, чтобы им воспользоваться — калькулятор «Супермен» (добавить ссылку).


Выход на доход 200 тысяч — когда и при каких условиях? 

 

На доход в 200 тысяч рублей можно выйти уже с 9 месяца после открытия парикмахерской. Такой результат возможен при строгом соблюдении стандартов и регламентов сети.


Кроме того, важно инвестировать в рекламу согласно бизнес-модели. Самый работающий рекламный инструмент — работа промоутеров.


Качественный промоушен будет стоить вам около 40 тысяч рублей в месяц, но именно эта активность обеспечит стабильный поток клиентов в вашу парикмахерскую.



Ошибки, которые могут повлиять на планомерное развитие бизнеса 

 

Что может помешать вам зарабатывать хорошие деньги, работая по франшизе?
Главный враг любого начинающего бизнесмена — нежелание следовать стандартам и регламентам сети. К сожалению, далеко не все осознают, насколько важно следовать предписанным правилам.


Вторая распространённая ошибка — неверные ожидания. Франчайзинг не является инструментом пассивного заработка, он предполагает работу — активную и планомерную. К сожалению, для многих новичков этот факт далеко не очевиден.


Вывод: выбирайте проверенную франшизу, следуйте стандартам и регламентам сети, в полной мере реализуйте маркетинговую стратегию, и ваш бизнес будет успешно развиваться, принося вам хорошие деньги.

Остались вопросы? Напишите нам!
Супермен мужские стрижки